Agility macht Spaß,

wir geben ordentlich Gas!!!!!!


             Unsere Erfolge:         

    

 BGH 2009
21.06. Danny ÖGV SHS Wien BGH A Sehr Gut 93 P.
24.10. Astor  1. Wiener Belgier Verein BGH 1 Sehr Gut 94 P.
24.10. Atos  1. Wiener Belgier Verein BGH 3 Sehr Gut 92 P.
31.10. Danny  Heustadlwasser BGH1 Befriedigend 75 P.



 BGH 2007, 2008
 
2007 Vereinsmeisterschaft

 Astor

ÖGV Heustadlwasser BGH1 7. Platz
2007 Vereinsmeisterschaft

Astor

ÖGV Deutsch Wagram BGH1 3. Platz
2007 ÖCBH Turnier

 Atos

ÖCBH Stockerau BGH3 2. Platz
2008 Vereinsmeisterschaft

 Atos

ÖGV Heustadlwasser GH1 4. Platz
2008 Prüfung

Gina

ÖGV Schutzhundestafel BGHA Gut
2008 Prüfung

Gina

ÖGV SHS Wien BGH1 Gut
2008 Prüfung

Susi

1. Wiener Belgier Verein BGHA Sehr Gut
2008 Prüfung

Susi

ÖGV SHS Wien BGH1 Gut
2008 Prüfung Atos ÖGV SHS Wien BGH3 Gut
2008 Prüfung Astor ÖGV SHS Wien BGH1 Gut

 

Agility 2007, 2008

2007 1. Fun Cup

Atos

ÖGV Vet.med. LK1 8. Platz
2007 Süßenbrunner Seen Lauf

Atos

ÖRV HAZ Donaustadt LK1 6. Platz
2007 2. SVÖ Cup

Atos

SVÖ Wien Prater J1 1. Platz
2007 Prazdninove (Urlaubs) Derby

 Atos

Skiper, Bratislava, SK LK1 1. Platz
2007 Harzberger Turnier

Atos

ÖGV Bad Vöslau J1 3. Patz
2007 OG-Prüfung Atos SVÖ Wien Prater LK1 2. Platz
2008 1. Lauf Fun Cup  Atos ÖGV Vet. med. LK1 10. Platz
2008 Weihnachtslauf Atos Skiper, Bratislava LK1 2. Platz
2008 Weihnachtslauf Gina Skiper, Bratislava LK1 2. Platz
2008 Krampusturnier Gina SVÖ Wien Prater LK1 1. Platz
 
Austellung
 
 
2007 IHA Wieselburg  - Zwischenklasse Atos Brigitte Bregenzer SG 3. Platz
2007 IHA Oberwart - Offene Klasse Atos Sylvia Schaffer V 2. Platz
2007 ÖCBH Club Stockerau - Offene Klasse Atos R. Tunnicliff SG 4. Platz
2008 18. ÖZK Klubsiegerschau - Zwischenklasse Gina Hr. P. Machetanz SG 2. Platz
2008 18. ÖZK Klubsiegerschau - Jugendklasse Susi Hr. P. Machetanz SG 3. Patz
2008 IHA Nitra Canis, SK - Jugendklasse Susi Fr. Jilkova SG 4. Platz
 
2008 Baby Danny viel Vesprechend  - 2x 
2008 Jugend Danny viel Versprechend  - 2x  ; 16. + 17. 8. 2008, Bratislava
  
Austellung 2009
 
   
08.03.  IHA Graz - Zwischenklasse  Gina Hr. Deutscher Erwin  SG  3. Platz
08.03.  IHA Graz - Offene Klasse  Susi Hr. Deutscher Erwin  SG  2. Platz
05.04.  IHA Wieselburg  - Zwischenklasse  Susi  Fr. Garhöfer Carola
 SG  3. Platz
05.04.  IHA Wieselburg  - Jugendklasse  Danny  Fr. Garhöfer Carola
 SG  2. Platz
 16. 05.
 19. ÖZK - Klubsiegerschau - Zwischenklasse, Salzburg
 Susi  Hr. Javier Sanchez
 V  1. Platz
 16. 05.
 19. ÖZK - Klubsiegerschau - Zwischenklasse, Salzburg
 Danny  Hr. Javier Sanchez
 SG  2. Platz
17. 05. 
 IHA Salzburg - Zwischenklasse
 Susi  Fr. Jasna Matejcic
 SG  1. Platz
 17. 05.
 IHA Salzburg - Zwischenklasse
 Danny  Fr. Jasna Matejcic

 2. Platz
 15 .08.  DuoDanube - Mittelklasse
 Danny  Hr. Gunis Miroslav, SK
 SG  3. Platz

  Agility 2009

06.01.
3. Königsturnier
Gina
ÖSPSC
Tageswertung
5. Platz
18.01.
1. Wintercup 
Gina
SVÖ  Korneuburg  
LK1
5. Platz 
15.03.
1.AG Cup
Atos 
ÖSPSC
Tageswertung
2. Platz
15.03.
1.AG Cup
Susi
ÖSPSC
Tageswertung
2. Platz
15.03.
1.AG Cup
Gina
ÖSPSC
Tageswertung
1. Platz
22.03.
Breitenleer Cup    
Atos
ÖRV Wien
LK1
3. Platz
25.4.
2.AG Cup
Gina
HSV Hagenbrunn
Tageswertung
1. Platz
25.4.
2.AG Cup
Susi
HSV Hagenbrunn
Tageswertung
2. Platz
 
27.6.  Goldkrugturnier Gina
 ÖSPSC 5 FP
 1. Platz
 27.6.  Goldkrugturnier  Atos  ÖSPSC  15 FP
 2. Platz
 13.09.

 5. AG Cup

 Atos

 Hundesportverein Wachau  25 FP  2. Platz
 13.09.  5. AG Cup  Gina  Hundesportverein Wachau  10 FP  3. Platz
 13.09.  5. AG Cup  Susi  Hundesportverein Wachau  0 FP  2. Platz
 03.10  Agility Fest  Atos  Skipper Bratislava  20 FP  3. Platz
 04.10.  Agility Fest  Atos  Skipper Bratislava  20 FP  3. Platz
 26.10.  Landesmeisterschaft  Gina  RHV Wien  0 FP  2. Platz
 26.10.  Landesmeisterschaft  Atos  RHV Wien  10 FP  3. Platz
 07.12. OG Prüfung   Atos  ÖRV HAZ Donaustadt  10 FP  14. Platz
 07.12  OG Prüfung   Gina  ÖRV HAZ Donaustadt  0 FP  4. Platz
 07.12  OG Prüfung   Danny  ÖRV HAZ Donaustadt 0,93 FP  6. Platz
 08.12.  Krampusturnier  Atos  SHS Wien  10 FP  9. Platz
 08.12.  Krampusturnier  Gina  SHS Wien  0 FP  2. Platz
08.12. Krampusturnier Danny SHS Wien 11,08 FP 6. Platz

 

 

 Breitensport 2009    

10.05.

1. SVÖ Cup Ost / ÖGV Cup Ost              259,34 P.     

Atos

 ÖGV Wiental

 3. Platz

10.05.

1. SVÖ Cup Ost / ÖGV Cup Ost              256,32 P.

Astor

 ÖGV Wiental

 4. Platz

 21.05.

 1. KOOP Cup Ost +   2. SVÖ Cup Ost    276,21 P.

 Atos

 ÖGV Leobersdorf

 2. Platz

 21.05.

 1. KOOP Cup Ost + 2. SVÖ Cup Ost      262,81 P.

 Astor

 ÖGV Leobersdorf

 4. Platz

 11.06.

 2. KOOP Cup Ost + 3. SVÖ Cup Ost      276,87 P.

Astor

 SVÖ Wiener Neustadt

 2. Platz

 11.06.

 2. KOOP Cup Ost + 3. SVÖ Cup Ost      267,87 P.

Atos

 SVÖ Wiener Neustadt

 3. Platz

 28.06.

 3. KOOP Cup + 4. SVÖ Cup Ost            278,44 P.

 Atos

 ÖRV Böheimkirchen

 1. Platz

 28.06.

 3. KOOP Cup + 4. SVÖ Cup Ost            272,69 P.

 Astor

 ÖRV Böheimkirchen

 5. Platz

 12.07.

 4. KOOP Cup + 5. SVÖ Cup Ost            269,74 P.

Atos

 ÖRV HAZ Korneuburg

 4. Platz

 12.07.

 4. KOOP Cup + 5. SVÖ Cup Ost            274,42 P.

 Astor

 ÖRV HAZ Korneuburg

 2. Platz

 30.08.  6. KOOP Cup                                     276,52 P.
Atos
 ÖGV Wienerwald  1. Platz
30.08.
 6. Koop Cup   270,69                                            Astor  ÖGV Wienerwald  2. Platz
30.08.  Breitensport Kooperations-Cup     196 P.  Atos  ÖGV Wienerwald  1. Platz
 30.08.  Breitensport Kooperations-Cup      194 P             
Astor
 ÖGV Wienerwald  2. Platz
 30.08.  ÖGV Breitensport Cup 2009 Ost           147 P. Atos  ÖGV Wienerwald  2.Platz
 30.08.  ÖGV Breitensport Cup 2009 Ost          143 P. Astor  ÖGV Wienerwald  3.Platz
27.09. ÖGV - Breitensportcupfinale              277,66 P.
Atos ÖGV Feldbach
2. Platz
27.09. ÖGV - Bretitensportcupfinale             274,39 P. Astor ÖGV Feldbach 4. Platz

 

 

   
 

 

kostenlose Counter bei xcounter.ch